21:00:48
+3°C

Бадминтонист из Твери завоевал золото первенства России

Опубликовано 10/04/2021 в 15:30, просмотров 3801, источник 6

Максим Оглоблин стал победителем и призером национальных соревнований среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Лично-командное первенство России по бадминтону завершилось в Орле. Награды в личном, парном и смешанном разрядах оспаривали 116 юниоров и юниорок до 19 лет из 20 регионов.

Единственным представителем Твери на главном национальном юниорском турнире стал 16-летний мастер спорта Максим Оглоблин. Воспитанник отделения бадминтона областной СШОР по игровым видам спорта в последние годы живет и тренируется в Москве. Свое спортивное мастерство он повышает в бадминтонном клубе «Химки».

В Орле Максим Оглоблин собрал коллекцию из трех наград, двух золотых и одной бронзы.

Вместе с партнером Даниилом Дубовенко уроженец Твери поднялся на высшую ступень пьедестала почета в мужском парном разряде. В дуэте с Елизаветой Мальковой завоевал бронзу в смешанном парном разряде. В составе сборной Москвы Максим Оглоблин стал победителем командного первенства России.

По итогам соревнований в Орле тверской бадминтонист завоевал путевку на первенство мира среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое планируется провести осенью в Китае.

Все эти достижения и успеха стали хорошим подарок для Максима на 17 день рождения, который он отмечает сегодня, 10 апреля.